Киноэкскурсия «Горький и горьковчане» состоится в Нижнем Новгороде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2018 года

Киноэкскурсия «Горький и горьковчане» состоится в нижегородском центре культуры «Рекорд» 5 января. Участникам мероприятия предлагается необычный формат знакомства с историей города и погружения в эпоху СССР.

Как сообщают организаторы киноэкскурсии, зрителям будут представлены фрагменты фильмов, снятых в Нижнем Новгороде - тогда еще Горьком - в период оттепели и позднее. Среди них такие известные картины, как «Конец операции «Резидент», «Васса», «Мисс Миллионерша», «Екатерина Воронина», «Еще не вечер» и другие. Зрители смогут увидеть, что зафиксировал кинематограф несколько десятков лет назад и как изменился город сегодня, в том числе его набережные, виды порта и Волги, «хрущевки» и «сталинки», автомобили на улицах.

Киноэкскурсия начнется в 13.00. Перед ее началом, в 12.00, состоится бесплатная лекция доцента Казанского архитектурно-строительного университета Инессы Фахрутдиновой «Советский модернизм - структура стиля».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киноэкскурсия «Горький и горьковчане» состоится в Нижнем Новгороде», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.