Кинчев: все попытки протестантского мира совместить хвалу Господу с сусальной музыкой выглядят фальшивыми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2005 года

Лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев считает, что когда композитор говорит о Боге на примитивном языке, чтобы быть доступнее как можно большему числу людей, это выглядит пошло.

«Говорить о высоком сусальным языком - значит свалиться в пошлость. Все попытки протестантского мира совместить хвалу Господу с сусальной музыкой какие-то фальшивые. Если бы я думал о том, как донести свое слово до как можно более широкой аудитории, я превратился бы в попсаря. Те, кто имеет уши, услышат», - сказал музыкант в интервью, которое публикует во вторник газета «Коммерсант», сообщает «Интерфакс».

Он подчеркнул, что, когда им задумывается новый альбом, «хочется быть не модным, а актуальным, то бишь современным. Таковым тебя делает непраздное отношение к вечности, к темам добра и зла, жизни и смерти, света и тьмы», - пояснил Кинчев.

Отвечая на вопрос о том, как работа в музыкальных жанрах, традиционносвязываемых с сатанизмом, мистикой и фэнтези, сочетается в нем с православием, лидер «Алисы» сказал, что ему «интересно совместить вот эти понятия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кинчев: все попытки протестантского мира совместить хвалу Господу с сусальной музыкой выглядят фальшивыми», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.