Кин назвал вице-президента ФИФА клоуном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2008 года

Главный тренер "Сандерленда" Рой Кин назвал Джека Уорнера клоуном после того, как вице-президент ФИФА высказал недовольство по поводу политики клуба относительно Дуайта Йорка.

В прошлый уик-энд форвард сборной Тринидада и Тобаго Йорк сыграл за национальную команду в матче отборочного цикла чемпионата мира 2010 года против Гватемалы (1:1). Вскоре "Сандерленд" потребовал, чтобы Дуайт вернулся в расположение клуба, в результате чего нападающий пропустил поединок с США, проигранный тринидадцами со счетом 0:3. Как известно, ФИФА запрещает командам силой держать игроков, не пуская их играть за сборную.

Уорнер обратился к наставнику "Сандерленда" Рою Кину с письмом следующего содержания: "Ваше поведение по отношению к футбольным федерациям небольших стран говорит о черствости Вашего характера. Этот факт явно не вызовет у игроков маленьких государств симпатию к "Сандерленду" и лично к Вам".

В пятницу Рой Кин поделился с журналистами своим мнением по поводу прошедших событий: "Уорнер просто клоун. Он прислал мне письмо, и очень доволен, что распространил его текст в СМИ. Я поговорил с ним в среду и сказал все, что о нем думаю. Уорнер шлет свои письма, пользуясь тем, что многие боятся санкций ФИФА. И еще, коль уж в этой организации такой вице-президент, то остается надеяться лишь на помощь бога".

Кроме того, представители "Сандерленда" заявили, что контракт с 36-летним нападающим был подписан на том основании, что Йорк может играть за сборную, если это не будет мешать его внутриклубным делам, сообщает Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кин назвал вице-президента ФИФА клоуном», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.