Кипелов рассказал о патриотизме в своем творчестве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2018 года

Российскому музыканту Валерию Кипелову сегодня исполнилось 60 лет. В интервью газете «Известия» он пояснил, почему его группа исполняет много патриотических песен.

В качестве одного из примеров он привел песню «Непокоренный» о блокаде Ленинграда. По его словам, там было высказано его собственное отношение и дан ответ тем, кто считает, что, мол, может, стоило сдать город фашистам.

«У меня оба деда погибли на войне. Один под Москвой, другой под Ленинградом. Поэтому мне эта тема настолько близка», — подчеркнул Кипелов.

Еще он поблагодарил своих родителей, которые привили ему любовь к русской народной песне.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кипелов рассказал о патриотизме в своем творчестве», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.