Кипр может уже сегодня может завершить переговоры с «тройкой» кредиторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2013 года

Власти Кипра могут уже 2 апреля завершить переговоры по параметрам программы спасения от дефолта с "тройкой" международных кредиторов (ЕК, ЕЦБ и МВФ), сообщил РИА Новости источник, близкий к руководству ЕС.

"Возможно, они будут завершены сегодня. Встреча рабочей группы Еврогруппы будет в четверг", - сказал собеседник агентства. Еврогруппа (совет министров финансов стран еврозоны) должна окончательно одобрить план поддержки Кипра. Вместе с тем официальный представитель главы Еврогруппы Йеруна Дейссельблума, что на эту неделю встреч совета пока не назначено. Очередная, плановая встреча Еврогруппы должна пройти 12 апреля в Дублине.

Сейчас основными темами дискуссии между кредиторами и Кипром являются передача кредиторам части будущих возможных прибылей от разработки месторождений газа на Кипре, приватизация на острове, снижение дефицита бюджета и сокращение госсектора, рассказал источник в ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кипр может уже сегодня может завершить переговоры с "тройкой" кредиторов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.