Кипр поддерживает усилия МГ ОБСЕ и выступает за мирное решение карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2011 года

Республика Кипр поддерживает процесс мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил официальный представитель правительства Республики Кипр Стефанос Стефану. По его словам, у Кипра и Нагорного Карабаха схожая судьба и решение должно исходить из интересов народов двух стран. Стефану также подчеркнул, что Кипр поддерживает усилия МГ ОБСЕ и выступает за решение конфликта на основе международного права. По словам главного редактора Gibragayer Симона Айнеджяна, говоря о территориальной целостности государства, Стефану имел в виду не Азербайджан, а разделенный Кипр.

Между тем, азербайджанское агентство АПА, приписала Стефану слова, которые он не говорил, в частности, о «территориальной целостности Азербайджана».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кипр поддерживает усилия МГ ОБСЕ и выступает за мирное решение карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.