Кириленко: «Речи о том, что Кулагин и Мозгов не сыграют на КМ, не идет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2019 года

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко сообщил, что центровой Тимофей Мозгов и защитник Михаил Кулагин сохраняют шансы на участие в чемпионате мира.

«По составу на Кубок мира говорить что-то конкретное рановато. Сборная соберется только в конце июля — начале августа. Но я не слышал, чтобы кто-то не был готов приехать. Будем разбираться ближе к началу подготовки. Не было речи и о том, что не смогут сыграть Мозгов и Михаил Кулагин. Тимофей готов. Единственное, что из-за травмы он пропустил целый сезон. Но если будет все в порядке со здоровьем, если Мозгов будет готов играть, то, конечно, он будет в сборной», — сказал Кириленко.

Чемпионат мира пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября. Сборная России на групповом этапе сыграет против команд Аргентины, Нигерии и Южной Кореи. Мозгов из-за травмы не сыграл в сезоне-2018/19 НБА за «Орландо» ни одного матча, выступающий за ЦСКА Кулагин – пропустил большую часть сезона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кириленко: «Речи о том, что Кулагин и Мозгов не сыграют на КМ, не идет»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.