Кириленко: Наше главное желание – чтобы Мозгов восстановился и помог сборной на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2019 года

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко не имеет информации, что центровой Тимофей Мозгов собирается завершать карьеру в сборной России. 32-летний игрок перешел в межсезонье в «Орландо», но не провел за команду ни одной игры из-за травмы.

«С Тимофеем мы находимся постоянно на связи, главное наше желание, чтобы он скорее полностью восстановился и помог сборной в этом году на Кубке мира, если мы туда успешно квалифицируемся. Я от него не слышал новостей, что он закончил выступать за национальную команду и не хочет приезжать. Он не играет, у него травма и в этом плане у него сложный сезон в НБА. У Тимофея нет нормальной игровой практики, поэтому очень хочу, чтобы к лету, когда у нас будут сборы, он подошел в нормальной форме», – цитирует Кириленко ТАСС.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кириленко: «Наше главное желание – чтобы Мозгов восстановился и помог сборной на чемпионате мира»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Кириленко: Наше главное желание – чтобы Мозгов восстановился и помог сборной на чемпионате мира