Кириленко: российские баскетболисты 3х3 уже превзошли ожидания на Олимпиаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2021 года

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко прокомментировал выступление мужской сборной России по баскетболу 3х3 на олимпийском турнире в Токио.

«Сложнейший турнир получается для мужской команды. На ребят практически никто не рассчитывал, и старт не очень получился. Но в очередной раз повторю мысль, что много равных команд, где каждый может обыграть каждого. Что мы и доказали. Не скажу, что прыгнули выше головы, но уже превзошли ожидания», – сказал Кириленко.

Напомним, российская команда под руководством Владимира Агабабьяна сумела преодолеть групповой этап и выйти в четвертьфинал турнира, где 27 июля сыграла со сборной Нидерландов. В этой игре россияне уверенно контролировали ход встречи и добились победы со счётом 21:19.

В полуфинале Олимпиады Россия сыграет со сборной Сербии, которой во время группового этапа проиграла 10:21. Этот матч состоится 28 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кириленко: российские баскетболисты 3х3 уже превзошли ожидания на Олимпиаде», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.