Кириленко не хочет быть балластом для «Юты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2007 года

Герой недавно завершившегося мужского чемпионата Европы по баскетболу Андрей Кириленко, не желающий далее продолжать свои выступления в клубе НБА «Юта Джаз» и требующий обмена в другую команду, прокомментировал сложившуюся ситуацию в интервью Salt Lake Tribune.

«Я действительно не знаю, как поступить в этой ситуации. Ларри Миллер должен найти компромисс между моими интересами и интересами команды. Я не хочу быть балластом, а сейчас чувствую себя именно так. Получаю деньги, практически не принося «Юте» пользы», - сказал Кириленко.

Напомним, что капитан сборной России по баскетболу ранее сообщил руководству «Юты», что хочет покинуть Национальную баскетбольную ассоциацию. Разговор на эту тему с генеральным менеджером клуба Кевином О'Коннором состоялся еще до чемпионата Европы-2007, поэтому сам спортсмен просит не связывать это решение с победой нашей команды в Испании. При этом Кириленко не исключил вариант, при котором продолжит свою блестящую карьеру в одном из клубов баскетбольного чемпионата России.

Своим взглядом на конфликт «Юты Джаз» и Андрея Кириленко кратко поделился с прессой и главный тренер этого клуба Джерри Слоун.

«Я хочу, чтобы Андрей играл и побеждал. Для этого нужно упорно трудиться. И он это прекрасно понимает. Он много чего наговорил в мой адрес… Что ж, это его видение баскетбола. Но у меня нет проблем. Я собираюсь жить дальше и работать. Не все люди думают так, как я. Да это даже и не важно. Моя задача - попытаться помочь игроку раскрыть свои лучшие качества. Этим я занимаюсь на протяжении всей своей карьеры», - цитирует Слоуна «Спорт сегодня» со ссылкой на AP.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кириленко не хочет быть балластом для «Юты»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.