Кириленко прокомментировал решение МОК перенести Олимпиаду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2020 года

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) о переносе летней Олимпиады-2020 в Токио на один год из-за пандемии коронавируса.

«В условиях мировой пандемии коронавирусной инфекции перенос Олимпийских игр на следующий год — правильное и здравое решение. В сложившейся ситуации у атлетов нет необходимых условий для подготовки к Играм и к выходу на пик формы. Вряд ли такое решение скажется глобально, может пострадать только логистика других, менее крупных соревнований. Также сдвиг Олимпиады на один год может создать дополнительные трудности для возрастных спортсменов», — приводит слова функционера ТАСС.

Также Кириленко заявил, что масштаб изменений в спортивном календаре из-за сложившейся в мире обстановки достиг огромных размеров, и это касается далеко не только Олимпийских игр, а вообще всех спортивных событий. По словам знаменитого в прошлом российского баскетболиста, сейчас никто не знает, как правильно поступить и решения будут найдены уже методом проб и ошибок.

Мужская сборная России по баскетболу еще не отобралась на Олимпиаду в Токио, но примет участие в квалификационном турнире, в то время как женская национальная команда утратила шансы сыграть на главном старте четырехлетия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кириленко прокомментировал решение МОК перенести Олимпиаду», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.