Кирилл Верхолетов назначен новым главой проекта VAR в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2021 года

Председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц объявил о назначении Кирилла Верхолетова главой проекта VAR в России.

Ранее об этом назначении «РБ Спорт» сообщил бывший судья Игорь Федотов.

«Представляю вам Кирилла Верхолетова. Это новый руководитель проектного офиса VAR. Человек очень опытный. Надеюсь, исправит ошибки, которые накопились. Кирилл в скором времени представит среднесрочную концепцию развития VAR», - приводит слова Хачатурянца «РБ Спорт».

Он также рассказал, почему РФС покинул прежний руководитель главы VAR в России Леонид Калошин. «Мы ему очень благодарны за работу, которую он провел. Эта работа большая, плодотворная. Но больше он не будет иметь отношения к судейству. Его трудовые документы истекли. Договор закончился. Не продлевать его – мое решение. Меня не устраивало количество скандалов вокруг работы VAR. И не устраивало положение, когда судьи получают разные сигналы от руководителя департамента и руководителя VAR. Мы хотим иметь одинаковую трактовку и комментарий в первую очередь для судей», - подчеркнул Хачатурянц.

37-летний Верхолетов — выпускник «Центра-«Футбольный арбитр» (2007 г.), судья Республиканской категории по футболу. Работал заместителем генерального директора НОУ ДОД «Академия футбола им. Ю. Коноплева» и первым заместителем руководителя департамента судейства и инспектирования РФС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кирилл Верхолетов назначен новым главой проекта VAR в России», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.