Кирилл Кабанов вдруг прозрел и стал патриотом России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2011 года

Нападающий «Айлендерс» Кирилл Кабанов, с шумом уехавший за океан, принес извинения российским любителям хоккея за резкие высказывания. Ранее экс-форвард «Спартака» неоднократно заявлял, что в Россию он не намерен возвращаться.

«Я люблю свою страну и остаюсь ее патриотом. Я несколько раз нелестно отзывался о России, но в тот момент был молод и не отдавал отчет своим действиям. Поэтому хочу извиниться перед всеми фанатами КХЛ. Не знаю, смогу ли когда-нибудь играть в КХЛ, но сейчас я хочу сделать свою карьеру в НХЛ, - приводит The Hockey Writers слова Кабанова. - Если же что-то пойдет не так, то всегда буду рад вернуться в свою страну и играть за сборную России. Но постараюсь сделать все, чтобы осуществить свою детскую мечту — играть в НХЛ».

Напомним, что два года назад Кабанов не захотел переходить из московского «Спартака» в уфимский «Салават Юлаев», хотя клубы договорились об этой сделке. Вместо этого он уехал за океан, откуда нередко отпускал шпильки в адрес хоккейной России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кирилл Кабанов вдруг прозрел и стал патриотом России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.