Кирилл Капризов: Ехал в «Миннесоту», чтобы играть в хоккей, чтобы познакомиться с атмосферой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

Нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов рассказал об игре команды после его переезда в Северную Америку. «Дикари» во многом благодаря отличной игре россиянина уверенно проходят в плей-офф.

«Было много всяких разговоров и за, и против моего приезда в «Миннесоту». Говорили, например: зачем такая команда, ты там в хоккей играть не будешь. Я имею в виду, через пасик, по красоте. Честно, я сильно на эту тему не парился. Ехал, чтобы играть в хоккей, чтобы познакомиться с атмосферой.

У нас сейчас каждый может гол забить, мы не в такой скучный хоккей играем, как говорили. Мне кажется, мы показываем достойный хоккей, иногда очень даже красивый. Много матчей уже это доказали. Ребята стали красивее играть с моим приходом? Может быть, не знаю. Все хотят оп-оп, потихонечку, помаленечку что-то сотворить», - цитирует Капризова «Чемпионат».

В нынешнем регулярном сезоне НХЛ 24-летний россиянин в 51 матче набрал 45 (24+21) очков. «Миннесота Уайлд» в 51 матче набрала 70 очков и занимает третье место в Западном дивизионе, гарантировав себе место в плей-офф. Лучшее достижение «дикарей» в Кубке Стенли датировано сезоном-2002/2003, когда они дошли до финала Западной Конференции, где уступили «Анахайм Дакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кирилл Капризов: Ехал в «Миннесоту», чтобы играть в хоккей, чтобы познакомиться с атмосферой», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.