Кирилл Капризов — в списке номинантов на приз лучшему новичку в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

24-летний российский нападающий «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов попал в список кандидатов на приз лучшему новичку сезона в НХЛ - «Колдер Трофи», сообщает официальный сайт лиги.

Помимо россиянина в тройку номинантов вошли: нападающий «Даллас Старз» Джейсон Робертсон и голкипер»Каролины Харрикейнз» Алекс Неделькович.

Капризов был выбран «Уайлд» в 2015 году в пятом раунде под общим 135-м номером.

Кирилл дебютировал в НХЛ в 2020 году и в минувшем розыгрыше регулярного чемпионата Капризов принял участие в 55-и матчах, в которых набрал 51 (27+24) очко. Кирилл забил больше всего голов среди новичков и стал первым среди дебютантов по количеству очков. Капризов также стал лидером по шайбам в большинстве (8) и по количеству бросков (157).

В составе национальной команды России Капризов завоевал золото Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, а также стал бронзовым призером чемпионата мира 2019 года в Словакии.

«Миннесота» заняла третье место в турнирной таблице Западного дивизиона, в плей-офф клуб в серии первого раунда проиграл «Вегасу» со счетом 3:4.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кирилл Капризов - в списке номинантов на приз лучшему новичку в НХЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.