Кирилл Кокорин: Соловчук слишком уверенно себя вел против пятерых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2019 года

Кирилл Кокорин, брат нападающего «Зенита» Александра Кокорина, рассказал о конфликте с водителем Виталием Соловчуком. Напомним, что участником инцидента также стал полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев.

«Я стоял чуть сбоку, кажется, Паша взял его за шею или за грудки. Не знаю, для чего он это сделал. Но Соловчук через меня его просто ударил. Паша отклонился, потом вернулся в равновесие и тоже попытался нанести удар. Соловчук отошёл назад, потом начал убегать.

У кого было преимущество, если учитывать габариты Мамаева и водителя? Конечно, у Соловчука. Он больше, это очевидно. Понятно, если бы Паша занимался боевыми искусствами, то было бы спорно. Но он футболист.

Допускал, что у Соловчука мог и нож оказаться, слишком уверенно он себя против пятерых вел», — сказал Кокорин-младший.

Напомним, в октябре прошлого года Кокорин и Мамаев в компании из нескольких человек стали участниками сразу двух драк в центре Москвы. Позже они были задержаны и помещены в СИЗО. Весной суд продлил содержание под стражей футболистов до 25 сентября текущего года. Апелляция со стороны защиты обвиняемых по данному решению была отклонена.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кирилл Кокорин: «Соловчук слишком уверенно себя вел против пятерых»», автор: Алекс Маннанов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Кирилл Кокорин: Соловчук слишком уверенно себя вел против пятерых