Кирилл Маренин: «Уничтожение еды — самый выгодный бизнес в России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2015 года

Кирилл Маренин, мнение:

«Президент подписал указ об уничтожении импортных товаров из списка продуктового эмбарго. Эксперты строят разные версии о последствиях такого решения. В то же время практика уничтожения еды в России уже существует. И ее последствия типичны для нашей действительности - воровство, коррупция, обман.

Примером может служить Камчатка, где регулярно изымаются незаконные партии рыбы, крабов, икры. Когда-то изъятое продавали через Российский фонд федерального имущества (РФФИ), который должен был перечислять выручку в госказну. Но государство вместо прибыли считало убытки. РФФИ продавал конфискат по откровенно заниженным ценам. Разница между реальной и фиктивной стоимостью оседала в карманах местных «бонз».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кирилл Маренин: «Уничтожение еды - самый выгодный бизнес в России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.