Кирилл Мартынов: «Путин теперь тоже должен что-то купить»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2019 года

Кирилл Мартынов, мнение:

«Трамп собирается купить Гренландию, потому что это геополитически выгодно, а он, Трамп, таким образом войдет в историю. Это, конечно, ожившее XIX столетие, и только треуголки не хватает для организации территориальной экспансии со всем пафосом. Ясно, что в эту игру можно играть вдвоем. Путин теперь тоже должен что-то купить», - пишет обозреватель и преподаватель НИУ ВШЭ на своей странице в Facebook.

«В Европе, скорее всего, вариантов не найдется: сделка будет признана слишком токсичной, последуют новые санкции, да и НАТО мешает покупателю прицениваться.

Поэтому нужно искать далекое суверенное государство, которое будет по карману российским авторитариям, и в отношении которого не будет претензий к законности сделки. Нужен хороший климат, чтобы можно было сделать там дачу Игорю Ивановичу. И сразу подбирать сотрудника ФСО, чтобы назначить его в этот 86-й субъект федерации губернатором.

Задним числом пропагандисты, как было с Сирией, объяснят народу, почему именно эта территория отражает вековые духовные ценности россиян. В Крыму уже накоплен опыт вторжения российского чиновничества в местную жизнь и зачистки всего живого, так что дело за малым. Выбрать - что брать.

Думаю, что геополитически, чтобы быть не дурнее Трампа, нам сейчас нужно купить Науру, остров в Океании с населением в 10 тысяч человек, имеющий независимость с 1968 года и торгующий дипломатическими связями с непризнанными государствами и фосфоритами.

Фосфориты там добывают наши олигархи, а еще Науру уже отменила визы с Южной Осетией. Говорят, что там даже Фейсбук уже заблокирован, то есть буквально все готово для вхождения в Россию. Вот Елена Рачева писала оттуда репортаж.

Все сходится: Путин должен купить Науру».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кирилл Мартынов: «Путин теперь тоже должен что-то купить»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.