Кирилл Рогов: «Государство односторонне сократило свои обязательства»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2018 года

Кирилл Рогов, мнение:

"Объявленное повышение пенсионного возраста - еще одна серьезная драма для нашей страны, которая скажется на российской экономике и социальном развитии годами отставания и затхлости", - пишет политолог на своей странице в Facebook.

"В нефтяной стране пенсионная проблема имеет совершенно определенное решение, которое способствует институциональному и экономическому развитию. А то решение, которое предложено, жестко ориентировано на сохранение траектории стагнации и коррупции.

Вопрос, собственно, не в сроке выхода на пенсию, это вопрос, в известном смысле, технический, вопрос в обязательствах государства и в механизме их исполнения.

Сейчас государство односторонне сократило свои обязательства, ничего не предложив взамен. А драма, собственно, заключается в том, что даже по поводу этого вполне сущностного вопроса, касающегося и каждого человека в отдельности, и механизмов взаимодействия общества и государства в целом, элиты не способны сформулировать ответственную альтернативу вредным решениям, а общество не способно вступить в торг с теми, кто им правит".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кирилл Рогов: "Государство односторонне сократило свои обязательства"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.