Кирилл Рогов: «Дело Серебренникова» необходимо и можно остановить"

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2018 года

Кирилл Рогов, мнение:

"Я уверен, что "дело Серебренникова" необходимо и можно остановить. Для этого нужно, чтобы наиболее известные театры приняли одно простое солидарное решение: перед каждым спектаклем - перед каждым (!) - на сцену выходит актер из труппы и произносит короткий стандартный текст, осуждающий позорное "дело Серебренникова", - пишет политолог в Facebook.

"Я уверен, что можно добиться освобождения Малобродского из СИЗО в течение ближайшей недели. Для этого надо всего лишь, чтобы Евгений Миронов, Чулпан Хаматова - люди, безусловно сочувствующие Серебренникову и Малобродскому и при этом вполне лояльные властям, - и еще несколько видных театральных и не только театральных людей заявили завтра-послезавтра, что 7 мая, в день инаугурации президента, они выйдут на Тверскую с плакатами в поддержку Малобродского.

Если их задержат и повезут в полицию - что ж, пусть это будет такое событие. И оно станет главным событием дня. Им позвонят накануне из администрации президента и настоятельно порекомендуют отказаться от этого намерения. Но они просто должны будут сказать, что они не могут этого не делать, если Малобродского не освободят из-под стражи. Что нет никаких оснований держать его в тюрьме, кроме презрительного произвола в отношении людей их цеха, что Васильева и Улюкаев сидели под домашним арестом. И несправедливо преследуемый Малобродский тоже должен быть под домашним арестом.

Если 15-20 видных людей заявят о своей решимости просто сделать это, то Малобродский 7 мая будет дома".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кирилл Рогов: "Дело Серебренникова" необходимо и можно остановить"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.