Кирилл Рогов: «Это террор»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2019 года

Кирилл Рогов, мнение:

"Это нужно повторять, и нужно повторять каждый день. Никаких "массовых беспорядков" ни 27 июля, ни 3 августа в Москве не было. Дело о массовых беспорядках в Москве является такой же чистой фальсификацией правосудия, какой были сталинские процессы и суды в эпоху большого террора», - пишет политолог в Facebook.

"Это террор - ситуация, когда выдуманные обвинения являются основанием для репрессий. Мы знаем для чего он необходим, он необходим для обоснования абсолютной (даже с благонамеренной точки зрения) неадекватности наказаний. Которая в свою очередь является инструментом запугивания.

Достаточно одного взгляда на существующие в УПК квалификации массовых беспорядков, чтобы понять, что дело, которое стряпает Следственный комитет России является чистым преступлением против правосудия. Это осознают все, кто его организует, все, кто к нему причастен, все, кто дал указание, чтобы оно было.

Шантаж отъемом детей, который используется следственными органами и прокуратурой России против семьи Проказовых, - это фашизм. В том обыденном понимании этого слова, которое свойственно русскому языку и которое понимает каждый взрослый человек. Фашизм - это бесчеловечность, возведенная в государственный принцип, в принцип государственной политики. И это он.

Имейте в виду, шантаж семьи Проказовых не прекращен, он продолжается. Люди живут с сознанием, что в любой момент могут явиться "органы" и отнять у них их детей. Взять, и силой увести».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кирилл Рогов: "Это террор"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.