Кирилл Тимошенко и Чернышов не поделили, кому хвастаться новыми мегапроектами на Форуме «Украина 30»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2021 года

Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов не смог скрыть раздражение от того, что заместитель главы Офиса Президента Кирилл Тимошенко в своей «краткой вступительной речи» во время форума «Україна 30. Инфраструктура» рассказал о всех проектах, о которых запланировал говорить Чернышов.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на форум «Украина 30. Инфраструктура».

В частности, начиная свою речь на форуме, сразу после вступительного слова Тимошенко Чернышов не без иронии и раздражения обратился к предыдущему оратору: «Вы уже много о чем рассказали и почти раскрыли всю программу «Большого строительства на годы вперед и мы вам очень благодарны за это».

На эту реплику, которая была высказана в виде шутки, Тимошенко ответил: «Я извиняюсь».

После этого Чернышов начал свой доклад, в которой во многих вопросах просто повторил то, что было сказано Тимошенко. В частности министр почти слово в слово повторил информацию о строительстве приемных отделений в больницах и закупку оборудования.

Он пообещал открыть индустриальные парки в Киевской, Житомирской, Львовской и Донецкой областях. Напомним, что в 2013 году в Киеве он уже создавал два грандиозных проекта «Киевская бизнес-гавань на Троещине» и «Asia Trade & Technology Park», но дальше эскизных проектов дело не продвинулось.

Ранее сообщалось, что воодушевленный «Большим строительством» Кирилл Тимошенко освоит еще миллиарды на новых мегапроектах. В частности он пообещал бюджетникам предоставить возможность приобрести жилье в лизинг под 5% годовых. Стоит напомнить, что ранее в команде президента Владимира Зеленского сказали, что сделанные ранее заявления об учительских зарплатах в четыре тысячи долларов пока невыполнимы, а вот 500 долларов будет «неплохо для начала».

Также речь идет о проектах: «Большая реставрация», который предусматривает восстановление украинских архитектурных памятников; «Путешествуй Украиной», предусматривающий продолжение строительства и реконструкцию украинских дорог; «Малый карпатский круг», в рамках которого запланировано соединить главные курорты Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областей; «Собственное жилье», предусматривающий внедрение доступной ипотеки; «Развитие сети региональных авиахабов», который предусматривает строительство 16 аэропортов в регионах.

Напомним, что в своем расследовании «Ход Уманским. Как Ермак, Тимошенко и Чернышов подставили Зеленского с «Большим строительством» RegioNews описывал, что за люди причастны к тому, что происходит со строительством дорог и объектов инфраструктуры. В двух материалах – «Большое строительство». Какими «схемами на дорогах» ближайшее окружение подставляет Зеленского» и «Схемы «Большого строительства"-2: рисование цен «от фонаря» и освоения средств за неоказанные дороги» - мы подробно остановились на существующих схемах в дорожной отрасли.

Читайте также: «Потемкинские деревни» Чернышова: как происходит имитация «Большого строительства».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кирилл Тимошенко и Чернышов не поделили, кому хвастаться новыми мегапроектами на Форуме «Украина 30»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.