Кирилл Шулика: «Военные пенсионеры реально и искренне считают, что Запад хочет уничтожить Россию»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2021 года

Кирилл Шулика, мнение:

«Я представляю примерно, как согласовывали даже не эти законопроекты, а всю деятельность политической опричнины в последние месяцы. Согласовывали наверняка с первым лицом, говоря, что сейчас есть проблема помимо того, что англичанка гадит, это ФБК* и «Открытая Россия». Типа вот через них как раз англичанка и гадит, даже нарисовали какие-нибудь справки», - пишет общественный деятель в Facebook о внесенных в Госдуму законопроектах, направленных на борьбу с оппозицией.

«Так они и получили добро действовать. Иностранные агенты, экстремисты и все дела... Практически уверен, что они просили себе полномочия укатать в асфальт только эти две организации.

Но мы из истории знаем, что невозможно остановит маховик репрессий. Букмекеры могут уже принимать ставки на то, кто будет следующим.

Повторю, с 17 января 2021 года мы живем в другой стране и в другой политической системе. Да, признавали экстремистами и сажали националистов и нацболов, но именно сейчас речь идет не об отдельных политиках, активистах или группах, а об уничтожении созданных для участия в выборах структур. То есть удар наносится по легальной политической деятельности. И именно поэтому Навального как раз долго не трогали, форточку оставляли открытой.

Но после того, как борьба с Украиной сменилось борьбой с Западом, как с явлением, форточку закрыли. И из-за боязни проиграть, но вряд ли силовики мыслят этими категориями, и из-за что Ютьюб победил телевизор, и из-за того, что среди избирателей поколение Путина естественным образом сменяется поколением Навального (я вам выше дал цитату из футбольного тренера Леонида Слуцкого, почитайте ее еще раз). Кроме того, военные пенсионеры реально и искренне считают, что Запад хочет уничтожить Россию. И не забывайте, что уже более года к Путину ограниченный доступ и большинство встреч он проводит по телевизору. Этот фактор тоже нельзя недооценивать».

  • - некоммерческая организация, внесенная Минюстом РФ в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

читать оригинал

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кирилл Шулика: «Военные пенсионеры реально и искренне считают, что Запад хочет уничтожить Россию»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.