Кирилл Шулика: «Для Собянина у нас плохие новости...»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2017 года

Кирилл Шулика, мнение:

"Я вам об этом уже писал: реновация - это самая большая ошибка власти за 17 лет. Совершена она исключительно потому, что элиты забронзовели и уже совершенно не понимают, как живет общество", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Я вот живу в "хрущевке" и сразу после объявления о проекте сказал, что власти мало не покажется. Дело в том, что меня в эту "хрущевку" привезли из роддома и я знаю своих соседей, их менталитет и прочее. Им нужен их дом. Тот, где жили родители и бабушки с дедушками. Им нужны соседи, любимый магазин, пруд и врач в поликлинике. Потеря этого всего для многих, я не преувеличиваю, означает потерю смысла жизни.

Дело в том, что в мою "хрущевку" люди переселились из бараков с общей кухней, где жили одной семьей, а в бараки они перебрались из деревень, где двери на ночь не запирали. Тут у них родились дети, дружили семьями, я могу сказать, кто в доме живет в какой квартире, а меня участковый попросить открыть дверь в подъезд, обратившись по имени. Причем, участковых было много и они все заранее знали мое имя.

Это настоящая та старая Москва, которой все меньше и меньше. Тут сохранился дух Москвы, который я не поменяю даже на жилье бизнес-класса. И это я... А представляете, что думают бабушки, переселившиеся еще из бараков? У меня бабушка знала медсестер в поликлинике, потому что они родились еще в бараках, а с врачами они гуляли с колясками с детьми и внуками. Кто из них променяет это все на новую квартиру?

Кто хотел переселиться, уже давно это сделал. Реально, у нас поменялся состав жильцов. А есть те, кто купил квартиру именно в "хрущевке", где за пять минут можно дойти до школы, за три до метро и поликлиники. У меня родители таких встретили на митинге, и они делились своим горем. Повторяю, горем!!! Именно так.

А я на митинге работал в безопасности. Кто знает, я регулярно так работаю на акциях. И я впервые выводил провокаторов не потому, что они могут причинить зло участникам акции, а потому, что участники акции могут их побить. Несмотря на какую-то внешнюю благостность, я увидел довольно озлобленный народ. Никогда не было такого - ни на акциях с украинскими флагами, ни на Болотной.

Так что для Собянина у нас плохие новости...

По сути ведь людям предложили Родину поменять. Дом для них именно Родина. Конечно, некоторые меняют. Но сами, добровольно. Если принудительно заставлять менять Родину, ой что начнется".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кирилл Шулика: "Для Собянина у нас плохие новости..."», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.