Кирилл Шулика: «Нарыв коррупции в футболе вскрыт, но болезнь продолжается»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2015 года

Кирилл Шулика, мнение:

«Аресты высоких чиновников ФИФА, произошедшие сегодня в Цюрихе, имеют явную цель повлиять на выборы президента Международной федерации футбола, которые состоятся 29 мая. Ситуация для противников создавшего настоящую коррупционную империю Зеппа Блаттера сейчас аховая. Ну то есть для России она привычная, а вот, скажем, для Европы нет. Единственным конкурентом действующего главы Федерации является иорданец Али бен аль-Хусейн. Его, например, за неимением альтернативы вынужден был поддержать глава УЕФА Мишель Платини. Это в стиле «голосуй за любую другую партию, кроме «Единой России».

Кстати, противники Блаттера в лице португальца Луиша Фигу и голландца Михаэля ван Прага решили снять свои кандидатуры в пользу иорданского принца. Но вряд ли это помогло бы поменять главу ФИФА».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кирилл Шулика: «Нарыв коррупции в футболе вскрыт, но болезнь продолжается»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.