Кирилл Шулика: «Нобель Алексиевич»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2015 года

Кирилл Шулика, мнение:

"Знаете чего не понимают очень и очень многие? То, что литература вообще вещь достаточно гуманистическая и она должна отвечать идеалам гуманизма. Я про хорошую литературу, которая несет воспитательную функцию, а не всякую жвачку.

Некоторые же считают литературой оправдание сталинских репрессий, манифесты "наши МИГи сядут в Риге" и т.д. Они искренне считают, что литература может сеять войну и ненависть. Им действительно не понять, почему Алексиевич получила премию. Вы темы ее книг посмотрите - война, Чернобыль, Афган. И они не то, что не русофобские, они слишком русофильские, потому что в своих книгах она призывает беречь русских людей, а не класть их в могилу в геополитических интересах".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кирилл Шулика: "Нобель Алексиевич"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.