Кирилл Шулика: «Речь идет не о повышении пенсионного возраста, а о разделении общества на касты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2018 года

Кирилл Шулика, мнение:

"Мне жаль, что еще не все поняли - речь идет не только не о пенсионной реформе, но даже не о повышении пенсионного возраста. Речь идет о разделении общества на касты или сословия, кому как нравится", - пишет публицист и политик на своей странице в Facebook.

"Вы вот говорите, что у Навального в программе было про повышение пенсионного возраста. Или как так - либертарианцы против повышения пенсионного возраста. Это и есть подмена понятий, чем агитпроп в принципе и занимается.

Обсуждение возраста выхода на пенсию больше технический и демографический вопрос, а не политический. Тут надо смотреть на все факторы, одним из которых является не просто повышение средней продолжительности жизни, но и предпосылки к сохранению этой тенденции. А это что? Доступность качественной медпомощи, в том числе ВМП, доступность спорта, доступность лекарств, развитие науки. Никто же не говорит о наличии этого в программе Навального.

А сейчас речь о другом. С существующей продолжительностью жизни это отмена обязательств государства при увеличении налоговых обязательств населения. Но это в принципе населения. Есть еще сословия - силовики с повышенной пенсией и выходом на пенсию в 45 лет. Есть Тулеев с пенсией, зарплатой 50 тысяч, машиной и дачей. Есть депутаты, в том числе мама Собчак, с пенсией, как у пяти пенсионеров. Речь об этом, а не о возрасте.

И сейчас я буду кормить пенсионеров нынешних в ущерб своей будущей пенсии, на нищие регионы повесят льготы пенсионерам, на работодателей гарантии для предпенсионеров, а федеральный бюджет будет обеспечивать безбедное существование коллективного Ротенберга и тех, кто охраняет от народа благополучие этого самого Ротенберга.

Вот о чем речь, а не о спорах будет 60, 63 или 65 лет".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кирилл Шулика: "Речь идет не о повышении пенсионного возраста, а о разделении общества на касты"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.