Кировский Суд запретил игры криминальной тематики в iTunes и Play Market

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2019 года

Ленинский районный суд Кирова постановил заблокировать в онлайн-магазинах iTunes и Play Market приложения, которые пропагандируют криминальные традиции и оскорбление полицейских, сообщается на сайте прокуратуры Кировской области.

Помощник по взаимодействию со СМИ прокуратуры Кировской области Денис Сухомлин уточнил:

«Эти приложения в виде определенных игр с пропагандой криминальной тематики, с тюремным жаргоном. Есть игры, где, например, нужно построить свой бизнес в качестве начальника тюрьмы или пройти по этапу от общего до особого режима. Это игры, имеющие криминальную направленность».

.

В прокуратуре не уточнили названия приложений и их количество. Поскольку решение еще не вступило в силу, приговор не был опубликован на сайте суда. После этого суд направит решение для исполнения в Роскомнадзор.

Осенью 2017 года сенатор Совета Федерации Антон Беляков внёс в Госдуму законопроект о блокировке АУЕ-групп в интернете, но профильные комитеты российского парламента не поддержали его...

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.