Кировский губернатор Никита Белых направил Путину ответ на критику по тарифам ЖКХ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2012 года

Губернатор Кировской области Никита Белых, как и обещал, направил официальный ответ премьер-министру Владимиру Путину, который ранее в ходе селекторного совещания раскритиковал его работу на посту главы региона в связи с ростом тарифов ЖКХ в области.

"Сегодня вернулся из отпуска - и сегодня же подписал письма напредседателя правительства по вчерашней критике. Не с целью продолжитьполемику по тарифам в Нововятском районе, а просто, чтобы отфиксироватьфакт подготовки и отправки писем, выкладываю скан в ЖЖ", - отчитался Белых накануне в своем блоге в "Живом журнале".

Губернатор также сообщил, что направил письмо по отпуску. Отвечая на вопрос одного из блоггеров, прерывал ли он свой отпуск после нападок Путина, Белых написал в своем микроблоге в Twitter, что его отдых 11 января и завершался.

Напомним, премьер-министр обрушился с критикой на Белых на первом после новогодних праздников селекторном совещании. Подняв вопрос о существенном повышении тарифов на горячую воду в Кировской области, Путин раскритиковал руководство Кировской области и посоветовал Белых скорее вернуться из отпуска и заняться проблемами региона.

В ответ Белых в своем блоге сообщил, что ошибочно установленные в Нововятском районе города Кирова тарифы на горячую воду пересчитаны спонижением еще в декабре и жители уже получили соответствующие квитанции.

А по поводу отпуска заявил, что он выходил на работу в начале января, а потом отправился в заранее запланированный отпуск в Швецию, о котором в конце декабря оповестил президента Дмитрия Медведева. Как подчеркнул Белых, он самый "неотдыхающий губернатор", так как у него за 3 года накопилось более 4 месяцев неиспользованного отпуска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кировский губернатор Никита Белых направил Путину ответ на критику по тарифам ЖКХ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.