Киро Маноян: Армения должна остановить милитаристские заявления Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2008 года

До президентских выборов в Азербайджане и США никаких подвижек в вопросе карабахского урегулирования ожидать не стоит, заявил директор Центрального офиса «Ай Дата» Киро Маноян.

«В связи с выборами не стоит ожидать нового этапа, власти Азербайджана не проявят политической воли. Помимо этого, одна из стран сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта также стоит в преддверии выборов, и пока выборы не пройдут и не сформируется новая команда, новой заинтересованности и активного подхода не стоит ожидать», - сказал во вторник журналистам Маноян.

При этом он посчитал естественным, что посредники захотят продолжить переговоры в любом случае, вне зависимости от избирательных процессов, поскольку переговоры позволят приостановить милитаристские заявления Азербайджана. «Армения должна остановить милитаристские заявления Азербайджана и оказать на него международное давление, что должно стать основной задачей. При этом необходимо одновременно проводить работы по перезаселению Карабаха», - сказал Маноян.

Как считает представитель АРФД, прошедшие в начале года президентские выборы в Армении сказались на международном рейтинге страны, что ослабляет позиции страны в карабахском вопросе. В то же время, по его мнению, возможные нарушения и ситуация с выборами в Азербайджане будут рассматриваться через призму нефтяных ресурсов. «Однако это не означает, что вопрос карабахского урегулирования будет решен в пользу Азербайджана», - сказал Маноян, сообщает “Новости-Армения”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киро Маноян: Армения должна остановить милитаристские заявления Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.