Киро Маноян: В случае возобновления войны в Карабахе, нефтяная деятельность Азербайджана серьезно пострадает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2011 года

Если бы Азербайджан был уверен в своей победе в ходе военных действий в зоне карабахского конфликта, то он бы давно обратился к этому шагу. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил руководитель ереванского офиса “Ай дата” АРФД Киро Маноян. По его словам, Баку еще не готов к войне. Кроме этого, по мнению Манояна, одна из причин того, что азербайджанская сторона не рискует решить конфликт военным путем в том, что страна боится, что от этого может пострадать его нефтяная деятельность.

Касаясь ситуации на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана, Маноян заметил, что армянская сторона должна дать соответствующий ответ провокациям Азербайджана. По его мнению, это единственный способ угомонить азербайджанскую сторону. Киро Маноян также отметил, что международное сообщество должно дать Азербайджану понять, что нарушение режима перемирия в больших количествах является неприемлемым. “Нарушение режима прекращения огня может привести к нежелательным последствиям для обеих сторон”, - сказал Киро Маноян.

Утром 20 ноября примерно в 8:50 по местному времени при выполнении своих служебных обязанностей от выстрела противника погиб солдат-срочник АО Мигран Маргарян, 1992 года рождения. “Инцидент, произошедший на передовой линии, в очередной раз свидетельствует о том, что азербайджанская сторона не только не уважает усилия посредников, направленные на решение конфликта, но также предпринимает меры для усиления напряженности в регионе. Это заставляет арцахскую сторону в дальнейшем быть более жестким в своих действиях”, - говорится в заявлении АО НКР.

19 ноября в 08.40 часов по местному времени в ходе боевого дежурства от выстрела азербайджанского снайпера погиб рожденный в 1992г. солдат-срочник АО Арен Симонян. Ведется следствие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киро Маноян: В случае возобновления войны в Карабахе, нефтяная деятельность Азербайджана серьезно пострадает», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.