Киро Маноян: Изменение формата переговоров по Нагорному Карабаху неизбежно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2007 года

Кандидат в президенты НКР Бако Саакян, которого поддерживает АРФ Дашнакцутюн, способен достойно представлять Нагорный Карабах и сделать представителей Карабаха полноправными участниками переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава офиса «Ай Дат» Киро Маноян. Маноян убежден, что изменение формата переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта неизбежно.

Вместе с тем он подчеркнул необходимость заселения зоны безопасности вокруг Нагорного Карабаха. «Если будет четкая государственная политика по заселению, финансирование всегда найдется. «Для переселенцев необходимо создать условия. Они должны быть уверены, что осваивают эти территории не только для себя, но и для своих потомков», - сказал он.

Киро Маноян напомнил, что несколько лет назад АРФ Дашнакцутюн предлагала диаспоре, двум Католикосатам Армянской Апостольской церкви, традиционным партиям и благотворительным организациям выделить средства на эти цели, однако, по его словам, окончательного соглашения достигнуто не было во многом из-за политических соображений. Он также отметил, что нет территорий, которые нельзя было бы заселить, «просто необходимо начать с тех, которые заселить легче».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киро Маноян: Изменение формата переговоров по Нагорному Карабаху неизбежно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.