Киро Маноян: К Турции надо предъявлять не только моральные, но и территориальные претензии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2007 года

«В настоящее время вопрос стоит не сколько в признании Геноцида армян, сколько в признании ответственности турецкого правительства за это преступление», - заявил на пресс-конференции в Ереване глава офиса «Ай Дата» Киро Маноян. По его словам, Турция в настоящее время пытается повысить свою ценность, как для США, так и для европейского сообщества. «Внешняя политика Армении в этом отношении четкая и правильная – мы не ставим предусловий и считаем, что открытие границы не должно связываться с Геноцидом армян, хотя АРФ Дашнакцутюн считает, что если кто и имеет право на предусловия, так это Армения, но не Турция. Тем не менее, я убежден, что наше правительство на правильном пути», - подчеркнул Маноян.

Он также добавил, что АРФ Дашнакцутюн считает, что к Турции надо предъявлять не только моральные, но и территориальные претензии. «У Турции есть проблемы со всеми приграничными странами: с Арменией, Грецией, Ираком. Рано или поздно все эти претензии будут предъявлены», - сказал глава офиса «Ай Дата».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киро Маноян: К Турции надо предъявлять не только моральные, но и территориальные претензии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.