Киро Маноян: Литургия на острове Ахтамар — турецкий театр при участии армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2010 года

Ясно, что для Турции проведение литургии в церкви «Сурб Хач» на острове Ахтамар не воспринимается Анкарой как религиозное мероприятие. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава Центрального офиса «Ай Дата» Киро Маноян. По его словам, для Турции это политическая пропаганда, которая использует религиозные чувства армян. “Это турецкий театр при участии армян”, - сказал Маноян. При этом он отметил, что участники данного мероприятия должны осознать, что способствуют успеху данной акции. Маноян, также заметил, что Анкара не намерена использовать данную возможность для продвижения процесса нормализации армяно-турецких отношений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киро Маноян: Литургия на острове Ахтамар - турецкий театр при участии армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.