Киро Маноян: Нормальные отношения Турция-Армения необходимы как Еревану, так и Анкаре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2008 года

Процессу нормализации армяно-турецких отношений препятствует предварительные условия, предъявленные Анкарой Еревану. Такой подход турецкой стороны ни к чему не приведет. Если Турция всерьез желает играть важную роль на Кавказе, то должна сделать все, чтобы иметь с Арменией нормальные отношения. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил директор Центрального офиса “Ай Дата” Киро Маноян.

По словам Манояна, установление нормальных отношений с Ереваном и прекращение блокады РА Турции необходимо настолько, насколько Армении. “Официальный Ереван не ставит перед собой задачу выполнить предусловия Анкары. Армения уже сделала первый шаг” - заявил Киро Маноян. По его мнению, в последнее время внешняя политика Армении стало немного более активной, но все еще замечается пассивность армянской стороны в противостоянии антиармянской пропаганде Турции.

“Если сравнить политику Сержа Саркисяна с той политикой, которую вел экс-президент республики Роберт Кочарян в вопросе налаживания армяно-турецких отношений, то можно сказать, что в плане содержания особых изменений нет. Но есть изменения в способах налаживания отношений и не исключено, что они могут отразиться и на содержании”, - отметил Маноян, подчеркнув, что Армения, как и в период президентства Роберта Кочаряна, так и сейчас продолжает заявлять о том, что вопрос международного признания Геноцида армян является приоритетным направлением внешней политики республики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киро Маноян: Нормальные отношения Турция-Армения необходимы как Еревану, так и Анкаре», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.