Киро Маноян: Серж Саркисян будет вынужден изменить подходы Армении к проблеме Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2008 года

Новый президент Армении Серж Саркисян будет вынужден изменить позицию Армении в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом журналистам в Ереване заявил глава офиса «Ай Дат» Киро Маноян. «Армения до настоящего времени была слишком корректной в этом вопросе, но сейчас, когда позиция Азербайджана стала более жесткой, наши шаги должны стать адекватными. Одобрение ГА ООН резолюции по Нагорному Карабаху, предложенной Азербайджаном, говорит о том, что Баку не устраивают переговоры в формате Минской группы ОБСЕ», - сказал Маноян. По его данным, МГ ОБСЕ согласна с тем, что вопрос Нагорного Карабаха должен решаться исходя из принципа самоопределения народа Арцаха. «Это однозначно означает, что статус НКР определяется вне Азербайджана, на что, естественно, Баку не согласен. Нет никаких гарантий, что конфликт решится путем переговоров. Именно поэтому Армения должна ужесточить и уточнить свои позиции и именно в этом смысле и нужно расценивать заявление Роберта Кочаряна о возможном признании НКР со стороны Армении», - подчеркнул глава офиса «Ай Дата».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киро Маноян: Серж Саркисян будет вынужден изменить подходы Армении к проблеме Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.