Киро Маноян объясняет увеличение финансовой помощи НКР хорошей работой армянских организаций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2012 года

Глава армянского офиса “Ай Дата” Киро Маноян прокомментировал корреспонденту PanARMENIAN.Net предложение Комитета по Ассигнованиям Палаты представителей США об увеличении помощи НКР, а также отклонение предложения администрации президента США по урезанию финансовой помощи Армении.

Он объяснил это хорошей работой армянских организаций в США, а не изменением политики США в отношении НКР или Армении.

“Я бы сказал, что это произошло, благодаря хорошей работе офисов “Ай дата” и других, а также правильной позиции конгрессменов”,- заявил Маноян.

Глава армянского офиса “Ай Дата” также добавил, что считает, что эти предложения конгрессменов удастся принять и провести в окончательный вариант бюджета США на 2013 год.

Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки, Подкомитет по зарубежным операциям Комитета по Ассигнованиям Палаты представителей США предложил в 2013 фискальном году увеличить гуманитарную помощь Карабаху с $2 млн до $5 млн, и на $7,2 млн. Подкомитет предложил предоставить Армении финансовую помощь на сумму не менее $40 млн., тем самым отвергнув предложение администрации Обамы в 2013 году сократить объем помощи до $32,5 млн.

Подкомитет также подчеркнул важность сохранения военного паритета между Арменией и Азербайджаном и призвал администрацию президента разработать стратегию целевой помощи армянонаселенному району Грузии Самхце-Джавахк.

Что касается военного паритета между Арменией и Азербайджаном, подкомитет предлагает предоставить обеим странам по $2.7 млн в качестве иностранной военной помощи и по $600 тыс на программы военного образования.

Эти предложения включены в проект бюджета иностранной помощи на 2013 фискальный год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киро Маноян объясняет увеличение финансовой помощи НКР хорошей работой армянских организаций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.