Киро Маноян советует не связывать особых ожиданий в карабахском процессе с саммитом ОБСЕ в Астане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2010 года

Основной целью трехсторонней встречи президентов Армении, России и Азербайджана в Астрахани было разрядить сложившуюся в карабахском процессе обстановку, которая уже начинала обостряться из-за воинственных заявлений президента Азербайджана Ильхама Алиева и последних инцидентов на линии соприкосновении ВС Арцаха и Азербайджана. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава офисов Ай-Дата и по политическим вопросам партии АРФ «Дашнакцутюн» Киро Маноян. При этом Маноян заметил, что инициатива президента России Дмитрия Медведева удалась, “но насколько, это уже покажет время”.

Глава офисов Ай-Дата и по политическим вопросам партии АРФД также заметил, что существующая обстановка в карабахском конфликте продолжиться до декабрьского саммита ОБСЕ в Астане. В этом контексте он заметил, что также не надо связывать с данным саммитом особых ожиданий.

Отвечая на вопрос о том, зачем президентам встречаться, если в ближайшее время они не достигнут каких-либо договоренностей, Киро Маноян отметил, что чем больше президенты Армении и Азербайджана встречаются, тем меньше становится инцидентов на линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана. «В конце концов, лучше просто встречаться, чем вообще не встречаться», - заметил Маноян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киро Маноян советует не связывать особых ожиданий в карабахском процессе с саммитом ОБСЕ в Астане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.