Киро Маноян уверен, что последние встречи Медведева с Саргсяном и Алиевым не были особо результативными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2011 года

По мнению главы “Ай Дат” и ответственного по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Манояна, на сегодняшний день оснований для оптимизма по поводу разрешения карабахского вопроса нет. “Не думаю, что Азербайджан решится на военные действия, однако и положительных изменений не стоит ожидать”, - отметил он на пресс-конференции в Ереване.

Коснувшись вопроса вовлеченности турецких властей в карабахский конфликт, Маноян заметил, что вопрос улучшения армяно-турецких отношений не должен быть связан с конфликтом: “Взаимосвязанность двух вопросов может рассматриваться лишь как дипломатическое поражение Армении, поскольку оно приведет к тупику развития отношений”.

9 августа в Сочи состоялась двухстороняя встреча президентов Росси и Азербайджана. После встречи стороны воздержались от заявлений, отметив наличие положительного развития относительно согласования позиций сторон карабахского конфликта. Встреча Дмитрия Медведева с Сержем Саргсяном состоялась 12 августа в ходе неформального саммитта стран-членов ОДКБ в Астане.

При этом Киро Маноян выразил уверенность, что встреча Медведев-Саргсян в Астане не была результативна, также как и встреча Медведев-Алиев в Сочи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киро Маноян уверен, что последние встречи Медведева с Саргсяном и Алиевым не были особо результативными», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.