Кирсан Илюмжинов объяснил, почему матч Ананд- Карлсен пройдет в Ченнае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2013 года

Глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов прокомментировал решение предоставить право на проведение матча Виши Ананд – Магнус Карлсен Ченнаю.

“Еще два года назад было принято решение предоставить право на проведение матча Индии. Тогда свою кандидатуру выдвигала Англия, но она не смогла найти необходимой суммы. В результате было принято решение о проведении матча на звание чемпиона мира Москве, но Индии было предоставлено право представить первым свою заявку на проведение следующего матча. Также согласно тому решению, заявка должна была быть обеспеченной денежной суммой в размере не менее двух миллионов долларов”,- слова Илюмжинова передает chess-news.

Он добавил, что тогда они не знали, кто именно будет претендентом на мировую корону, и чтобы гарантировать проведение следующего матча на звание чемпиона мира, было принято решение провести следующий матч в Индии. “Официального заявления со стороны Магнуса об отказе играть в Ченнае не было. Были встречи в Греции и других странах с юристом, представляющим интересы Карлсена, в которых выражалось желание о проведении матча в других странах. Но президентский Совет ФИДЕ рассмотрел все обращения и принял решение, что матч пройдет в Ченнае”,- добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кирсан Илюмжинов объяснил, почему матч Ананд- Карлсен пройдет в Ченнае», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.