Кирсан Илюмжинов переизбран на пост президента FIDE

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2010 года

Кирсан Илюмжинов переизбран на пост президента Международной федерации шахмат (ФИДЕ). Выборы состоялись 29 сентября в Ханты-Мансийске, и Илюмжинов победил большинством голосов, передает “Советский спорт”. Соперником Илюмжинова был 12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, которого поддерживает Гарри Каспаров.

Перед началом выборов Каспаров выступил с резкими заявлениями, назвав голосование незаконным. В зале возник беспорядок, и заседание было прервано на полчаса. Затем Илюмжинов пошел на уступки команде Карпова, заменив двух представителей комиссии, которая считала голоса.

После этого Илюмжинов и Карпов представили свои предвыборные программы, и голосование состоялись. По данным РИа Новости Илюмжинов получил 95 голосов. Карпов получил 65 голосов, три делегата воздержались, а еще два бюллетеня были признаны недействительными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кирсан Илюмжинов переизбран на пост президента FIDE», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.