Китаец построил суперкар менее чем за 5 000 долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2015 года

На международной выставке автомобильной промышленности в Хайнане 27-летний китаец представил футуристический суперкар собственной разработки, сообщает JCNews.ru.

Чэнь Йинкси всегда мечтал работать над дизайном автомобилей, он даже изучал этот предмет в колледже, однако жизнь внесла свои коррективы. Родители настояли, чтобы он работал на семейной фабрике, которую когда-нибудь получит в наследство. Чэнь был вынужден бросить колледж, однако сохранил свое увлечение как хобби.

Спорткар, который представил молодой дизайнер, удивил посетителей международной выставки не только футуристическим дизайном, но и ценой. В общей сложности на его разработку было потрачено около 30 000 юаней, что составляет 4800 долларов.

Амбициозный дизайнер работал каждый день в течение пяти месяцев, чтобы построить свой собственный суперкар. При этом Чэнь Йинкси не только воплотил в жизнь придуманный им дизайн, но и поработал под капотом. Подробности об этом он обещал предоставить позднее.

Максимальная скорость суперкара, оснащенного электродвигателем, составляет, по разным источникам, от 60 до 100 км/ч, что, конечно, не сравнится с настоящими моделями Ferrari или Lamborghini, однако и стоит китайская модель значительно меньше. Тем не менее прокатиться на ней дизайнер не сможет: использование самодельных транспортных средств на дорогах общего пользования запрещают китайские законы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китаец построил суперкар менее чем за 5 000 долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.