Китаец пытался добраться до США, спрятавшись в люке шасси Boeing-747

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2007 года

Сотрудники международного аэропорта Сан-Франциско обнаружили тело человека в люке, куда убирается передняя стойка шасси авиалайнера Boeing-747, сообщает АР со ссылкой на представителей администрации аэропорта.

По информации представителей пресс-службы аэропорта, тело пассажира, проникшего тайно на борт авиалайнера компании United Airlines, прибывшего из Китая, обнаружили механики, которые проводили осмотр самолета после его приземления.

Тело 50-летнего мужчины азиатской внешности было укутано несколькими слоями одежды. Во время полета он получил несколько травм и, по всей видимости, скончался либо от недостатка кислорода, либо от переохлаждения, передает РИА "Новости".

"Это не самое удобное место для такого рода "полетов зайцем", такие попытки всегда заканчиваются летальным исходом. На высоте полета самолета для дыхания не хватает кислорода и температура достигает 40 градусов ниже нуля по Цельсию", - заявил представитель пресс-службы аэропорта.

В пятницу произведут вскрытие тела с целью выяснить истинную причину гибели "нелегального" пассажира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китаец пытался добраться до США, спрятавшись в люке шасси Boeing-747», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.