Китайская вакцина от коронавируса, которую закупит Украина, еще не доказала эффективность, — «слуга» Радуцкий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2021 года

Китайская компания Sinovaс еще не предоставила документы об эффективности своей вакцины от COVID. Для закупки эффективность их препарата должна быть не менее 70%.

Как пишет RegioNews, об этом в эфире «Украина 24», заявил глава комитета Верховной рады по вопросам здоровья'я нації Михаил Радуцкий.

По его словам, Украина за механизмом COVAX получит вакцину компании Pfizer. А по двусторонним контрактам с производителями - от AstraZeneca и Sinovaс.

«Но они (Sinovaс, - ред.) еще до сих пор не предоставили документы, имеющие эффективность не ниже 70%, а по условиям контракта мы не можем закупать вакцину с меньшей эффективностью», - добавил Радуцкий.

Ранее стало известно, что в Украине появится сайт для записи на COVID-вакцинацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайская вакцина от коронавируса, которую закупит Украина, еще не доказала эффективность, - «слуга» Радуцкий», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.