Китайская компания реконструирует автодорогу Ланджик-Гюмри протяженностью 27,5 км

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2016 года

По решению правительства Армении, китайская компания ООО «Синогидро Корпорейшн» получила лицензию на проведение определенных работ.

Согласно обоснованию инвестиционной программы «Транспортный коридор Север-Юг», китайская компания ООО «Синогидро Корпорейшн» выиграла тендер на реконструкцию участка Ланджик-Гюмри протяженностью 27,5 км. В рамках проекта планируется восстановить автомагистрали М1 с общей протяженностью 46,1 км в Талин-Ланджик (18,7 км) и Ланджик-Гюмри (27,4 км).

Компания занимается строительством автомобильных дорог на основе выданной лицензии городской администрацией Пекина от 26 мая 2015 года. Реконструкция автодороги Ланджик-Гюмри финансируется Европейским банком реконструкции и развития, согласно договору, подписанному 18 ноября 2013 года в Люксембурге.

Коридор «Север-Юг» общей протяженностью в 556 километров обеспечит выход к Черному морю и к европейским странам через территорию Армении (Мегри-Капан-Горис-Ереван-Аштарак-Гюмри-Бавра) и Грузии. Инвестиционная программа нацелена на обеспечение связи севера (граница с Грузией) и юга Армении (граница с Ираном) посредством транспортных коммуникаций, удовлетворяющих высоким международным стандартам, и выход на мировые рынки.

На данный момент строительство коридора Север-Юг осуществляется по двум направлениям: Арташат-Аштарак и Аштарак-Талин. Минтранс Армении планирует параллельно осуществлять программы на отдельных участках посредством привлечения инвестиционных ресурсов, чтобы завершить строительные работы как в южном, так и северном направлении до 2019 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайская компания реконструирует автодорогу Ланджик-Гюмри протяженностью 27,5 км», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.