Китайская компания BYD готовится вывести на рынок мощный и экономичный гибрид Qin

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2013 года

Папарацци удалось заснять предсерийный гибрид BYD Qin во время прохождения дорожных испытаний в китайском городе Шэньчжэнь, сообщает издание "5 колесо"(недоступная ссылка).

Известно, что BYD Qin будет оснащаться силовой установкой, состоящей из 1,5-литрового бензинового турбированного двигателя мощностью 165 лошадиных сил и 150-сильного электромотора.

Максимальный крутящий момент установки, совокупная мощность которой составляет 315 лошадиных сил, равняется 440 Нм.

До первой скоростной сотни гибрид сможет разогнаться за 6,9 секунды, а его максимальная скорость составит 185 км/ч. Для преодоления 100 километров пути новинке потребуется всего 2 литра топлива.

Продажи BYD Qin должны были стартовать в Китае в этом месяце, однако, судя по всему, автомобиль выйдет на рынок позже. Предполагаемая же стартовая стоимость новинки - 180 тысяч юаней (29,4 тысячи долларов, или же 976 тысяч рублей).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайская компания BYD готовится вывести на рынок мощный и экономичный гибрид Qin», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.