Китайская компания OnePlus представила третье поколение смартфона — «убийцы флагманов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2016 года

Китайская компания OnePlus 14 июня официально представила смартфон OnePlus 3, который придет на смену выпущенному около года назад аппарату OnePlus 2 и примет традиционное для смартфонов компании звание "убийцы флагманов".

Как сообщает Phone Arena, OnePlus 3 получил металлический корпус, 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD и топовый процессор Qualcomm Snapdragon 820. Объем оперативной памяти аппарата составляет 6 ГБ, а встроенной – 64 ГБ, при этом в смартфоне нет слота для карты памяти.

Основная камера смартфона оснащена фазовым автофокусом и оптическим стабилизатором, а ее разрешение составляет 16 Мп. Фронтальный сенсор имеет разрешение 8 Мп. Аппарат оснащен датчиком отпечатков пальцев, встроенным в домашнюю кнопку, и разъемом USB Type-C.

Работает OnePlus 3 под управлением Android 6.0, а аккумулятор смартфона имеет емкость 3000 мАч и поддерживает фирменную технологию быстрой зарядки (однако использовать ее преимущества можно лишь при наличии штатного кабеля и зарядного устройства). Также аппарат поддерживает работу двух SIM-карт и оснащен чипом NFC. Габариты OnePlus 3 составляют 152,7*74,7*7,35 мм, а весит аппарат 155 г.

Небольшой видеообзор OnePlus 3 был опубликован на YouTube-канале издания The Verge.

В отличие от предыдущих смартфонов компании, OnePlus 3 будет продаваться свободно, а не по приглашениям. Аппарат появится на рынке в ближайшие дни, а его стоимость в США и Европе составит по 400 долларов и евро соответственно. Таким образом, смартфон будет стоить заметно дешевле большинства свежих флагманов, включая Samsung Galaxy S7, LG G5 и HTC 10.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайская компания OnePlus представила третье поколение смартфона - "убийцы флагманов"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.