Китайская студентка занималась кражей секретов европескийх автопроизводителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2007 года

19 декабря суд Франции вынес приговор студентке из Китая Хуан Лили, проходившей практику в Париже: девушку обвинили в краже коммерческих секретов французской компании Valeo - крупного производителя запчастей для автомобилей. Версальский суд приговорил ее к 2 месяцам исправительных работ с отсрочкой исполнения приговора на 10 месяцев. Об этом сообщает The Epoch Times (Архивная копия от 15 августа 2021 на Wayback Machine).

Лили была задержана в 2005 году. Когда полиция провела обыск в ее квартире, там обнаружились шесть компьютеров, в которых находились скопированные бланки данных двух компаний. В них содержалась информация о планах и стратегии фирм насчет автомобилей марки BMW и Renault, а также файлы фирмы Valeo, содержащие ее планы открытия производства по сборке автокомпонентов в Китае. Как сообщили представители французской компании, эти данные являются коммерческой тайной и категорически запрещены к копированию и вынесению за пределы фирмы.

Производитель автокомплектующих оценивает нанесенный китаянкой ущерб в размере 150 000 франков и требует его полного возмещения. Valeo также обвинила Хуан Лили в экономическом шпионаже, однако суд отклонил это обвинение. В противном случае, девушке грозило бы лишение свободы сроком не менее 3 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайская студентка занималась кражей секретов европескийх автопроизводителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.