Китайская Xiaomi придумала, с чего начать завоевание рынка электроники США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2015 года

Китайский производитель смартфонов Xiaomi Corp. сделает первый шаг на американском рынке: компания объявила о планах открытия сайта электронной коммерции mi.com, через который планирует продавать аксессуары, включая наушники, внешние аккумуляторы и фитнес-браслеты, пишет The Wall Street Journal.

При этом основатель Xiaomi Бинь Линь заявил, что компания пока не планирует продавать свои смартфоны в США, отметив сложности с сертификацией устройств на американском рынке.

- Xiaomi - «китайский Apple» - заманивают в Россию: ее смартфоны вдвое дешевле iPhone

Как передает «Интерфакс», в четверг Xiaomi провела первое официальное мероприятие в США, в рамках которого представила продукты компании и ее программное обеспечение. Бинь Линь отметил, что компания не планирует проводить IPO в течение следующих «трех-пяти лет».

Xiaomi, основанная пять лет назад, в декабре привлекла 1,1 млрд долларов в ходе очередного раунда финансирования, в рамках которого была оценена в 46 млрд долларов.

В 2014 году Xiaomi продала 61 млн смартфонов - это на 223% выше уровня 2013 года. Ее выручка в прошлом году подскочила на 135% - до 74,3 млрд юаней (11,9 млрд долларов).

Вице-президент компании по международным рынкам Хьюго Барра сообщил, что операционной системой Xiaomi - MiUi, являющейся адаптированной версией ОС Android, на данный момент пользуется более 100 млн человек.

В настоящее время Xiaomi продает свои продукты в Китае и еще на семи рынках, включая Сингапур, Тайвань и Индию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайская Xiaomi придумала, с чего начать завоевание рынка электроники США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.