Китайские инвесторы возвращаются на стройки метро в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2017 года

Китайская госкорпорация China Railway Construction Corporation (CRCC) построит три станции Третьего пересадочного контура (ТПК) метро в Москве, сообщает "Мосинжпроект".

Отмечается, что в рамках контракта будут выполнены работы по строительству станционных комплексов "Аминьевское шоссе", "Мичуринский проспект", "Проспект Вернадского", перегонных тоннелей с притоннельными сооружениями и тупиков за станцией "Аминьевское шоссе". Сроки выполнения работ - с января 2017-го по декабрь 2019 года.

В настоящий момент представители компании CRCC рассматривают возможность участия в развитии ТПУ "Мичуринский проспект" и ряде других инвестиционных проектов в портфеле АО "Мосинжпроект", добавляется в материалах.

Напомним, власти Москвы еще в 2014 году подписали меморандум о намерениях с CRCC, которая является второй крупнейшей государственной строительной компанией в КНР. Китайские бизнесмены пообещали тогда вложить 2 млрд долларов инвестиций в строительство ветки метро в Новую Москву, а также изъявили желание построить в зоне прохождения линии 2 млн кв. метров недвижимости.

Но затем переговоры прекратились из-за начавшегося кризиса в российской экономике. Как заявил вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин, переговоры возобновятся "после стабилизации курсов валют и нормализации ситуации в экономике".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайские инвесторы возвращаются на стройки метро в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.